※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更することができませんのでご確認ください。
英 語
数 学
生 物
古 文
英 語
週1回2時間
レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
α 火α 19:15 ~ 21:15 自由 筆保
水α 19:15 ~ 21:15 お茶 平川
木α 19:15 ~ 21:15 渋谷 越智
土α 17:30 ~ 19:30 新宿 秋好 ×
αα1 月αα1前 16:45 ~ 18:45 たま 筆保
月αα1後 19:15 ~ 21:15 たま 筆保
金αα1前 16:45 ~ 18:45 横浜 渡辺
金αα1後 19:15 ~ 21:15 横浜 渡辺
α1 火α1 16:45 ~ 18:45 自由 筆保
水α1 16:45 ~ 18:45 お茶 平川
木α1 16:45 ~ 18:45 渋谷 越智
土α1 15:00 ~ 17:00 新宿 秋好 ×
α2 火α2前 16:45 ~ 18:45 自由 岩間
火α2後 19:15 ~ 21:15 自由 岩間
水α2前 16:45 ~ 18:45 お茶 前田
水α2後 19:15 ~ 21:15 お茶 前田
木α2前 16:45 ~ 18:45 渋谷 平川
木α2後 19:15 ~ 21:15 渋谷 平川
土α2前 15:00 ~ 17:00 新宿 梶谷
土α2後 17:30 ~ 19:30 新宿 梶谷
α2α3 月α2α3前 16:45 ~ 18:45 たま 松本
月α2α3後 19:15 ~ 21:15 たま 松本
金α2α3前 16:45 ~ 18:45 横浜 篠原
金α2α3後 19:15 ~ 21:15 横浜 篠原
α3 火α3前 16:45 ~ 18:45 自由 土居
火α3後 19:15 ~ 21:15 自由 土居
水α3前 16:45 ~ 18:45 お茶 石川
水α3後 19:15 ~ 21:15 お茶 石川
木α3前 16:45 ~ 18:45 渋谷 船江
木α3後 19:15 ~ 21:15 渋谷 船江
土α3前 15:00 ~ 17:00 新宿 山本
土α3後 17:30 ~ 19:30 新宿 山本
クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定
数 学
週1回2時間
レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
α
α 火α 16:45 ~ 18:45 渋谷 髙橋(一)
金α 19:15 ~ 21:15 お茶 長澤
土α 17:30 ~ 19:30 新宿 田部井
αα1 月αα1 19:15 ~ 21:15 自由 小平
たまプラ
木αα1
18:30 ~ 20:30 たま 田部井
横浜
木αα1
19:15 ~ 21:15 横浜 小平
α1 火α1 19:15 ~ 21:15 渋谷 髙橋(一)
金α1 16:45 ~ 18:45 お茶 長澤
土α1前 15:00 ~ 17:00 新宿 岩中
土α1後 17:30 ~ 19:30 新宿 岩中
α2 火α2 16:45 ~ 18:45 渋谷 長澤
土α2前 15:00 ~ 17:00 新宿 森野
土α2後 17:30 ~ 19:30 新宿 大町
α2α3 月α2α3 16:45 ~ 18:45 自由 小平
たまプラ
木α2α3
18:30 ~ 20:30 たま 池田
横浜
木α2α3
16:45 ~ 18:45 横浜 小平
金α2α3 19:15 ~ 21:15 お茶 須田
α3 火α3 19:15 ~ 21:15 渋谷 長澤
土α3 15:00 ~ 17:00 新宿 大町

土H 15:00 ~ 17:00 新宿 田部井
H1 土H1 17:30 ~ 19:30 新宿 森野
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α系クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定
H系クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定
生 物
週1回2時間 ※新高1生・新高2生合同クラスです。
レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
α 火α 19:15 ~ 21:15 新宿 銭本
木α 19:15 ~ 21:15 新宿 松村
土α 15:00 ~ 17:00 お茶 伊藤(大)
高校生物の全分野を一年間で学ぶ、講義形式の授業です。
古 文
週1回2時間 ※新高1生・新高2生合同クラスです。
レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
α お茶月α 19:15 ~ 21:15 お茶 吉田
新宿火α 16:45 ~ 18:45 新宿 絹村
渋谷水α 19:15 ~ 21:15 渋谷 吉田
新宿木α 19:15 ~ 21:15 新宿 絹村
αα1 たまプラ火αα1 19:15 ~ 21:15 たま 守屋
お茶水αα1 19:15 ~ 21:15 お茶 北城
お茶金αα1 16:45 ~ 18:45 お茶 絹村
横浜金αα1 19:15 ~ 21:15 横浜
渋谷土αα1 17:30 ~ 19:30 渋谷
α1 お茶月α1 19:15 ~ 21:15 お茶 忍足
新宿火α1 16:45 ~ 18:45 新宿 渡部
渋谷水α1 19:15 ~ 21:15 渋谷 村岡
新宿木α1 19:15 ~ 21:15 新宿 坂本
クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定