高1生(2022 2学期)開講科目:英語、数学【α系】【H系】、生物、古文〈単科制〉

ホーム > 通常時間割 > 高1生


※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更することができませんのでご確認ください。

■英語 週1回2時間
《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α 月α 18:30 〜 20:30 横浜 中尾
火α 18:30 〜 20:30 たまプラ 筆保
水α前 16:45 〜 18:45 お茶 関田
水α後 19:15 〜 21:15 お茶 関田
木α前 16:45 〜 18:45 渋谷 松本
木α後 19:15 〜 21:15 渋谷 松本
金α前 16:45 〜 18:45 新宿 中尾 ×
金α後 19:15 〜 21:15 新宿 中尾
α1 水α1前 16:45 〜 18:45 お茶 高橋(諭)
水α1後 19:15 〜 21:15 お茶 高橋(諭)
木α1前 16:45 〜 18:45 渋谷
木α1後 19:15 〜 21:15 渋谷
金α1前 16:45 〜 18:45 新宿 浪井  
金α1後 19:15 〜 21:15 新宿 浪井  
α1α2 月α1α2 18:30 〜 20:30 横浜 佐藤
火α1α2 18:30 〜 20:30 たまプラ 渡辺 ×
α2 水α2前 16:45 〜 18:45 お茶 平川
水α2後 19:15 〜 21:15 お茶 平川
木α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 前田  
木α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 前田
金α2前 16:45 〜 18:45 新宿 大場 ×
金α2後 19:15 〜 21:15 新宿 大場 ×
α3 月α3 18:30 〜 20:30 横浜 清水(拳)
火α3 18:30 〜 20:30 たまプラ 佐藤
水α3前 16:45 〜 18:45 お茶 大村
水α3後 19:15 〜 21:15 お茶 大村
木α3前 16:45 〜 18:45 渋谷 佐藤 ×
木α3後 19:15 〜 21:15 渋谷 佐藤
金α3前 16:45 〜 18:45 新宿 清水(拳)  
金α3後 19:15 〜 21:15 新宿 清水(拳)
EGGS EGGS:火 A 19:15 〜 21:15 新宿 天本
EGGS:水 A 19:15 〜 21:15 お茶 船江
※EGGS 木 A(渋谷)⇒火 A(新宿)へ変更となりました。

■数学 週1回2時間
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α系《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》
H系《クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定》

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α
α 水α 16:45 〜 18:45 渋谷 田部井
木α 19:15 〜 21:15 お茶 中村(一)
土α 15:00 〜 17:00 新宿 小平
αα1 月αα1前 16:45 〜 18:45 たまプラ 田部井
月αα1後 19:15 〜 21:15 たまプラ 田部井
水αα1 16:45 〜 18:45 横浜 小平
α1 水α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 長澤
水α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 田部井
木α1前 16:45 〜 18:45 お茶 橋(一)
木α1後 19:15 〜 21:15 お茶 橋(一)
土α1前 15:00 〜 17:00 新宿 橋(一)
土α1後 17:30 〜 19:30 新宿 橋(一)
α2 水α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 阿部  
水α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 長澤
木α2前 16:45 〜 18:45 お茶 中村(一)
木α2後 19:15 〜 21:15 お茶 須田
土α2前 15:00 〜 17:00 新宿 大町
土α2後 17:30 〜 19:30 新宿 大町
α2α3 月α2α3前 16:45 〜 18:45 たまプラ 橋(一)
月α2α3後 19:15 〜 21:15 たまプラ 橋(一)
水α2α3 19:15 〜 21:15 横浜 浅井
α3 水α3 19:15 〜 21:15 渋谷 阿部
木α3 16:45 〜 18:45 お茶 浅井
土α3 17:30 〜 19:30 新宿 大山

月H 16:45 〜 18:45 渋谷 長澤
土H 17:30 〜 19:30 新宿 小平
HH1 水HH1前 16:45 〜 18:45 横浜 浅井
水HH1後 19:15 〜 21:15 横浜 小平
H1 月H1 19:15 〜 21:15 渋谷 長澤
土H1 15:00 〜 17:00 新宿 大山

■生物 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

αα1 月αα1 19:15 〜 21:15 お茶 伊藤(大)
木αα1 19:15 〜 21:15 渋谷 石田
土αα1 17:30 〜 19:30 新宿 桑田

■古文 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》

レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員

α お茶月α 16:45 〜 18:45 お茶 絹村
たまプラ月α 19:15 〜 21:15 たまプラ 守屋
渋谷火α 19:15 〜 21:15 渋谷
横浜火α 16:45 〜 18:45 横浜 吉田
渋谷水α 16:45 〜 18:45 渋谷 絹村 ×
お茶水α 19:15 〜 21:15 お茶 吉田
新宿木α 16:45 〜 18:45 新宿 吉田  
渋谷木α 19:15 〜 21:15 渋谷 絹村
新宿金α 16:45 〜 18:45 新宿 吉田
横浜金α 19:15 〜 21:15 横浜 絹村
新宿土α 15:00 〜 17:00 新宿 坂井
横浜土α 17:30 〜 19:30 横浜
α1 お茶月α1 16:45 〜 18:45 お茶 絹村
たまプラ月α1 19:15 〜 21:15 たまプラ 守屋
渋谷火α1 19:15 〜 21:15 渋谷 坂井
横浜火α1 16:45 〜 18:45 横浜 吉田
渋谷水α1 16:45 〜 18:45 渋谷 二階堂 ×
お茶水α1 19:15 〜 21:15 お茶 北城
新宿木α1 16:45 〜 18:45 新宿
渋谷木α1 19:15 〜 21:15 渋谷 絹村
新宿金α1 16:45 〜 18:45 新宿
横浜金α1 19:15 〜 21:15 横浜 絹村
新宿土α1 15:00 〜 17:00 新宿 坂井
横浜土α1 17:30 〜 19:30 横浜
※お茶月、たまプラ月、横浜火、渋谷木、横浜金、新宿土、横浜土について、それぞれ合併クラスです。


校舎欄 新宿: 新宿1号館 または 新宿3号館
     渋谷: 渋谷本館 または 渋谷1号館
     お茶: お茶の水本館
     横浜: 横浜本館
     たまプラ:たまプラーザ本館
教室欄 号館−教室番号 例)本-401  本館 4階 401教室
               1-401 1号館 4階 401教室
定員欄 ×:締切、:締切間近

ホーム > 通常時間割 > 高1生