高1生(E1 ターム〜)開講科目:英語、数学【α系】【H系】、生物、古文〈単科制〉

ホーム > 通常時間割(E1 ターム〜) > 高1生


※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更することができませんのでご確認ください。

■英語 週1回2時間
《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
英語 α 月α前 16:45 〜 18:45 お茶 本-306 関田
月α後 19:15 〜 21:15 お茶 本-306 関田
水α前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-403 澤根
水α後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-403 澤根
木α前 16:45 〜 18:45 新宿 1-603 松本 ×
木α後 19:15 〜 21:15 新宿 1-603 松本
土α前 15:00 〜 17:00 横浜 本-401 中尾
土α後 17:30 〜 19:30 横浜 本-401 中尾
α1 月α1前 16:45 〜 18:45 お茶 本-303 玉井 ×
月α1後 19:15 〜 21:15 お茶 本-303 玉井
水α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-301 越智 ×
水α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-301 越智
木α1前 16:45 〜 18:45 新宿 1-503 ×
木α1後 19:15 〜 21:15 新宿 1-503
α1α2 土α1α2前 15:00 〜 17:00 横浜 本-402 本原
土α1α2後 17:30 〜 19:30 横浜 本-402 本原
α2 月α2前 16:45 〜 18:45 お茶 本-307 平川
月α2後 19:15 〜 21:15 お茶 本-307 平川
水α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-303 挽野
水α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-303 挽野
木α2前 16:45 〜 18:45 新宿 1-501 保田 ×
木α2後 19:15 〜 21:15 新宿 1-501 保田
α3 月α3前 16:45 〜 18:45 お茶 本-304 佐藤
月α3後 19:15 〜 21:15 お茶 本-304 佐藤
水α3前 16:45 〜 18:45 渋谷 1-302 浪井 ×
水α3後 19:15 〜 21:15 渋谷 1-302 浪井
木α3前 16:45 〜 18:45 新宿 1-601 中尾 ×
木α3後 19:15 〜 21:15 新宿 1-601 中尾
土α3前 15:00 〜 17:00 横浜 本-301 挽野
土α3後 17:30 〜 19:30 横浜 本-301 挽野
EGGS
短期集中講座
Advanced
コース
EGGS:月A 16:45 〜 18:45 渋谷 1-301 前田
EGGS:金A 19:15 〜 21:15 新宿 2-403 佐藤
EGGS:土A 15:00 〜 17:00 横浜 本-501 佐藤

■数学 週1回2時間
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α系《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2の順に設定》
H系《クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
数学 α
α 月α 16:45 〜 18:45 横浜 本-301 小平
火α前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-301 田部井 ×
火α後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-301 田部井
金α 19:15 〜 21:15 お茶 本-305 中村(一)
土α前 15:00 〜 17:00 新宿 1-501 小平
土α後 17:30 〜 19:30 新宿 1-501 小平
α1 火α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-201 長澤
火α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-201 長澤
金α1前 16:45 〜 18:45 お茶 本-305 中村(一)
金α1後 19:15 〜 21:15 お茶 本-302 橋(一)
土α1前 15:00 〜 17:00 新宿 1-402 大町
土α1後 17:30 〜 19:30 新宿 1-402 大町
α1α2 月α1α2 19:15 〜 21:15 横浜 本-301 小平
α2 火α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 本-501 大山 ×
火α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 本-501 大山
金α2 16:45 〜 18:45 お茶 本-302 橋(一)
土α2前 15:00 〜 17:00 新宿 1-401 大山
土α2後 17:30 〜 19:30 新宿 1-401 大山

火H 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 小平
H1 火H1 16:45 〜 18:45 新宿 3-401 小平

■生物 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
 高校生物の全分野を一年間で学ぶ、講義形式の授業です。
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
生物 αα1 月αα1 19:15 〜 21:15 新宿 1-404 伊藤(大)
木αα1 19:15 〜 21:15 渋谷 本-601 桑田
土αα1 15:00 〜 17:00 新宿 1-404 石田

■古文 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
古文 α 渋谷月α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-601 絹村
お茶月α 19:15 〜 21:15 お茶 本-301 吉田
火α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-B101 吉田 ×
渋谷水α 16:45 〜 18:45 渋谷 本-601 絹村
新宿水α 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 吉田
木α 19:15 〜 21:15 新宿 3-401 吉田
金α 16:45 〜 18:45 お茶 本-306 絹村
渋谷土α 15:00 〜 17:00 渋谷 本-402 坂井(武)
横浜土α 17:30 〜 19:30 横浜 本-502 吉田
α1 渋谷月α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-602
お茶月α1 19:15 〜 21:15 お茶 本-302 北城
火α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-402 坂井(武)
渋谷水α1 16:45 〜 18:45 渋谷 本-601 絹村
新宿水α1 19:15 〜 21:15 新宿 3-501 長面
木α1 19:15 〜 21:15 新宿 3-501 渡部
金α1 16:45 〜 18:45 お茶 本-306 絹村
渋谷土α1 15:00 〜 17:00 渋谷 本-402 坂井
横浜土α1 17:30 〜 19:30 横浜 本-501 守屋
※渋谷水α・α1、金α・α1、渋谷土α・α1について、それぞれ合併クラスです。


校舎欄 新宿: 新宿1号館、新宿2号館 または 新宿3号館
     渋谷: 渋谷本館 または 渋谷1号館
     お茶: お茶の水本館 または お茶の水1号館
     横浜: 横浜本館
教室欄 号館−教室番号 例)本-401  本館 4階 401教室
               1-401 1号館 4階 401教室
定員欄 ×:締切、:締切間近

ホーム > 通常時間割(E1 ターム〜) > 高1生