新高1生(2020 Gターム)開講科目:英語、数学【α系】【H系】、生物、古文〈単科制〉

ホーム > 通常時間割(2020 Gターム) > 新高1生


※時間割、教室は変更になる場合がございます。ご了承ください。
※定員締切クラスには、入室・クラス変更・振替することができませんのでご確認ください。

■英語 週1回2時間
《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2、α3の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
英語 α 月α前 16:45 〜 18:45 渋谷 高田(真)
月α後 19:15 〜 21:15 渋谷 高田(真)
水α前 16:45 〜 18:45 新宿 中尾
水α後 19:15 〜 21:15 新宿 中尾
金α前 16:45 〜 18:45 お茶 松本
金α後 19:15 〜 21:15 お茶 松本
α1 月α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 関田
月α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 関田
水α1前 16:45 〜 18:45 新宿 田村
水α1後 19:15 〜 21:15 新宿 田村
金α1前 16:45 〜 18:45 お茶 村野
金α1後 19:15 〜 21:15 お茶 村野
α2 月α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 細川
月α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 細川
水α2前 16:45 〜 18:45 新宿 藤岡
水α2後 19:15 〜 21:15 新宿 藤岡
金α2前 16:45 〜 18:45 お茶 高橋(諭)
金α2後 19:15 〜 21:15 お茶 高橋(諭)
α3 月α3前 16:45 〜 18:45 渋谷 高橋(諭)
月α3後 19:15 〜 21:15 渋谷 高橋(諭)
水α3前 16:45 〜 18:45 新宿 細川
水α3後 19:15 〜 21:15 新宿 細川
金α3前 16:45 〜 18:45 お茶 中尾
金α3後 19:15 〜 21:15 お茶 中尾

■数学 週1回2時間
α系:高校数学中2秋スタート型、H系:高校数学高1スタート型
α系《クラスレベル:α(最上位)、α1、α2の順に設定》
H系《クラスレベル:H(最上位)、H1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
数学 α
α 火α前 16:45 〜 18:45 お茶 田部井
火α後 19:15 〜 21:15 お茶 田部井
水α前 16:45 〜 18:45 渋谷 小平
水α後 19:15 〜 21:15 渋谷 小平
土α前 15:00 〜 17:00 新宿 高本
土α後 17:30 〜 19:30 新宿 高本
α1 火α1前 16:45 〜 18:45 お茶 小平
火α1後 19:15 〜 21:15 お茶 小平
水α1前 16:45 〜 18:45 渋谷 橋(一)
水α1後 19:15 〜 21:15 渋谷 橋(一)
土α1前 15:00 〜 17:00 新宿 橋(一)
土α1後 17:30 〜 19:30 新宿 橋(一)
α2 火α2前 16:45 〜 18:45 お茶 中村(一)
火α2後 19:15 〜 21:15 お茶 中村(一)
水α2前 16:45 〜 18:45 渋谷 調整中
水α2後 19:15 〜 21:15 渋谷 調整中
土α2前 15:00 〜 17:00 新宿 大町
土α2後 17:30 〜 19:30 新宿 大町

木H 16:45 〜 18:45 新宿 小平
H1 木H1 19:15 〜 21:15 新宿 小平

■生物 週1回2時間> ※高1生・高2生合同クラスです。
 高校生物の全分野を一年間で学ぶ、講義形式の授業です。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
生物 α 月α 19:15 〜 21:15 お茶 石田
火α 19:15 〜 21:15 渋谷 伊藤(大)
木α 19:15 〜 21:15 渋谷 伊藤(大)
α1 水α1 19:15 〜 21:15 渋谷 坂井(雄)
金α1 19:15 〜 21:15 新宿 林(真)
土α1 17:30 〜 19:30 新宿 鈴木(寛)

■古文 週1回2時間 ※高1生・高2生合同クラスです。
《クラスレベル:α(最上位)、α1の順に設定》
科目 レベル クラス 曜日 時間 校舎 教室 担当 定員
古文 α 月α 19:15 〜 21:15 新宿 絹村
渋谷火α 16:45 〜 18:45 渋谷 吉田
新宿火α 19:15 〜 21:15 新宿
水α 19:15 〜 21:15 新宿 吉田
木α 16:45 〜 18:45 新宿 吉田
渋谷金α 16:45 〜 18:45 渋谷
お茶金α 19:15 〜 21:15 お茶 吉田
土α 15:00 〜 17:00 渋谷 絹村
α1 月α1 19:15 〜 21:15 新宿 北城
渋谷火α1 16:45 〜 18:45 渋谷 坂井(武)
新宿火α1 19:15 〜 21:15 新宿 須藤
水α1 19:15 〜 21:15 新宿 絹村
木α1 16:45 〜 18:45 新宿 絹村
渋谷金α1 16:45 〜 18:45 渋谷 須藤
お茶金α1 19:15 〜 21:15 お茶 長面
土α1 15:00 〜 17:00 渋谷 坂井(武)


校舎欄 新宿: 新宿1号館、新宿2号館 または 新宿3号館
     渋谷: 渋谷本館 または 渋谷1号館
     お茶: お茶の水本館 または お茶の水1号館
教室欄 号館-教室番号 例)1-401 1号館 4階 401教室
定員欄 ×:締切、:締切間近

ホーム > 通常時間割(2020 Gターム) > 新高1生